首页 > 火车查询 > K42/K43次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | K42/K43 | 敦煌 | 始发站 | 07:28 | 0分 | 快速 | 0 |
2 | K42/K43 | 瓜州 | 09:00 | 09:02 | 1小时32分 | 快速 | 102 |
3 | K42/K43 | 玉门 | 10:29 | 10:31 | 3小时1分 | 快速 | 231 |
4 | K42/K43 | 嘉峪关 | 12:06 | 12:14 | 4小时38分 | 快速 | 363 |
5 | K42/K43 | 酒泉 | 12:33 | 12:37 | 5小时5分 | 快速 | 385 |
6 | K42/K43 | 清水 | 13:15 | 13:17 | 5小时47分 | 快速 | 449 |
7 | K42/K43 | 高台 | 13:58 | 14:00 | 6小时30分 | 快速 | 514 |
8 | K42/K43 | 张掖 | 14:52 | 14:58 | 7小时24分 | 快速 | 586 |
9 | K42/K43 | 山丹 | 15:31 | 15:33 | 8小时3分 | 快速 | 639 |
10 | K42/K43 | 金昌 | 16:57 | 17:03 | 9小时29分 | 快速 | 756 |
11 | K42/K43 | 武威 | 17:54 | 18:00 | 10小时26分 | 快速 | 830 |
12 | K42/K43 | 武威南 | 18:15 | 18:17 | 10小时47分 | 快速 | 843 |
13 | K42/K43 | 谭家井 | 19:22 | 19:24 | 11小时54分 | 快速 | 926 |
14 | K42/K43 | 中卫 | 21:46 | 21:53 | 14小时18分 | 快速 | 1087 |
15 | K42/K43 | 中宁 | 22:28 | 22:30 | 15小时0分 | 快速 | 1131 |
16 | K42/K43 | 青铜峡 | 23:53 | 23:55 | 16小时25分 | 快速 | 1183 |
17 | K42/K43 | 银川 | 00:46 | 00:58 | 17小时18分 | 快速 | 1249 |
18 | K42/K43 | 石嘴山 | 01:34 | 01:37 | 18小时6分 | 快速 | 1304 |
19 | K42/K43 | 惠农 | 02:11 | 02:23 | 18小时43分 | 快速 | 1351 |
20 | K42/K43 | 临河 | 04:31 | 04:39 | 21小时3分 | 快速 | 1542 |
21 | K42/K43 | 包头 | 07:10 | 07:30 | 23小时42分 | 快速 | 1760 |
22 | K42/K43 | 呼和浩特东 | 09:20 | 09:39 | 25小时52分 | 快速 | 1933 |
23 | K42/K43 | 集宁南 | 11:14 | 11:33 | 27小时46分 | 快速 | 2083 |
24 | K42/K43 | 丰镇 | 12:31 | 12:33 | 29小时3分 | 快速 | 2165 |
25 | K42/K43 | 大同 | 13:15 | 13:26 | 29小时47分 | 快速 | 2210 |
26 | K42/K43 | 阳高 | 14:09 | 14:12 | 30小时41分 | 快速 | 2267 |
27 | K42/K43 | 柴沟堡 | 15:19 | 15:21 | 31小时51分 | 快速 | 2344 |
28 | K42/K43 | 张家口 | 15:56 | 16:08 | 32小时28分 | 快速 | 2388 |
29 | K42/K43 | 宣化 | 16:29 | 16:32 | 33小时1分 | 快速 | 2413 |
30 | K42/K43 | 沙城 | 17:19 | 17:21 | 33小时51分 | 快速 | 2463 |
31 | K42/K43 | 北京 | 19:39 | 终点站 | 36小时11分 | 快速 | 2584 |