首页 > 火车查询 > K305/K308次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | K305/K308 | 温州 | 始发站 | 18:50 | 0分 | 快速 | 0 |
2 | K305/K308 | 青田 | 19:49 | 19:52 | 59分 | 快速 | 57 |
3 | K305/K308 | 丽水 | 21:17 | 21:19 | 2小时27分 | 快速 | 136 |
4 | K305/K308 | 缙云 | 21:51 | 21:53 | 3小时1分 | 快速 | 168 |
5 | K305/K308 | 永康 | 22:24 | 22:29 | 3小时34分 | 快速 | 201 |
6 | K305/K308 | 武义 | 22:49 | 22:52 | 3小时59分 | 快速 | 222 |
7 | K305/K308 | 金华南 | 23:22 | 23:47 | 4小时32分 | 快速 | 249 |
8 | K305/K308 | 义乌 | 00:45 | 00:48 | 5小时55分 | 快速 | 293 |
9 | K305/K308 | 杭州 | 02:14 | 02:27 | 7小时24分 | 快速 | 432 |
10 | K305/K308 | 长兴南 | 03:39 | 03:44 | 8小时49分 | 快速 | 558 |
11 | K305/K308 | 宣城 | 04:51 | 04:54 | 10小时1分 | 快速 | 672 |
12 | K305/K308 | 芜湖 | 05:51 | 05:57 | 11小时1分 | 快速 | 736 |
13 | K305/K308 | 巢湖 | 06:39 | 06:43 | 11小时49分 | 快速 | 813 |
14 | K305/K308 | 合肥 | 07:32 | 07:45 | 12小时42分 | 快速 | 877 |
15 | K305/K308 | 六安 | 08:42 | 08:46 | 13小时52分 | 快速 | 969 |
16 | K305/K308 | 固始 | 10:10 | 10:19 | 15小时20分 | 快速 | 1054 |
17 | K305/K308 | 商城 | 10:37 | 10:46 | 15小时47分 | 快速 | 1076 |
18 | K305/K308 | 潢川 | 11:12 | 11:36 | 16小时22分 | 快速 | 1117 |
19 | K305/K308 | 息县 | 12:21 | 12:27 | 17小时31分 | 快速 | 1148 |
20 | K305/K308 | 罗山 | 12:48 | 12:51 | 17小时58分 | 快速 | 1175 |
21 | K305/K308 | 信阳 | 13:25 | 13:37 | 18小时35分 | 快速 | 1221 |
22 | K305/K308 | 桐柏 | 14:52 | 14:56 | 20小时2分 | 快速 | 1298 |
23 | K305/K308 | 唐河 | 15:42 | 15:46 | 20小时52分 | 快速 | 1366 |
24 | K305/K308 | 南阳 | 16:38 | 17:18 | 21小时48分 | 快速 | 1424 |
25 | K305/K308 | 镇平 | 17:47 | 17:52 | 22小时57分 | 快速 | 1444 |
26 | K305/K308 | 西峡 | 18:44 | 18:47 | 23小时54分 | 快速 | 1521 |
27 | K305/K308 | 商南 | 19:45 | 19:48 | 24小时55分 | 快速 | 1588 |
28 | K305/K308 | 丹凤 | 20:32 | 20:35 | 25小时42分 | 快速 | 1646 |
29 | K305/K308 | 商洛 | 21:06 | 21:09 | 26小时16分 | 快速 | 1685 |
30 | K305/K308 | 西安 | 23:32 | 23:42 | 28小时42分 | 快速 | 1865 |
31 | K305/K308 | 宝鸡 | 01:35 | 01:55 | 30小时45分 | 快速 | 2038 |
32 | K305/K308 | 天水 | 03:38 | 03:50 | 32小时48分 | 快速 | 2193 |
33 | K305/K308 | 甘谷 | 04:32 | 04:37 | 33小时42分 | 快速 | 2260 |
34 | K305/K308 | 陇西 | 05:34 | 05:40 | 34小时44分 | 快速 | 2339 |
35 | K305/K308 | 定西 | 06:36 | 06:41 | 35小时46分 | 快速 | 2423 |
36 | K305/K308 | 兰州 | 08:25 | 终点站 | 37小时35分 | 快速 | 2541 |