首页 > 火车查询 > G1897/G1900次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | G1897/G1900 | 西安北 | 始发站 | 07:30 | 0分 | 高速动车 | 0 |
2 | G1897/G1900 | 渭南北 | 07:47 | 07:49 | 17分 | 高速动车 | 55 |
3 | G1897/G1900 | 华山北 | 08:08 | 08:10 | 38分 | 高速动车 | 121 |
4 | G1897/G1900 | 三门峡南 | 08:36 | 08:38 | 1小时6分 | 高速动车 | 257 |
5 | G1897/G1900 | 洛阳龙门 | 09:09 | 09:12 | 1小时39分 | 高速动车 | 380 |
6 | G1897/G1900 | 郑州东 | 09:50 | 09:53 | 2小时20分 | 高速动车 | 519 |
7 | G1897/G1900 | 开封北 | 10:13 | 10:15 | 2小时43分 | 高速动车 | 575 |
8 | G1897/G1900 | 商丘 | 10:50 | 10:52 | 3小时20分 | 高速动车 | 713 |
9 | G1897/G1900 | 永城北 | 11:15 | 11:17 | 3小时45分 | 高速动车 | 802 |
10 | G1897/G1900 | 徐州东 | 11:44 | 11:47 | 4小时14分 | 高速动车 | 883 |
11 | G1897/G1900 | 蚌埠南 | 12:24 | 12:34 | 4小时54分 | 高速动车 | 1039 |
12 | G1897/G1900 | 南京南 | 13:16 | 13:19 | 5小时46分 | 高速动车 | 1214 |
13 | G1897/G1900 | 溧水 | 13:36 | 13:38 | 6小时6分 | 高速动车 | 1260 |
14 | G1897/G1900 | 宜兴 | 14:00 | 14:02 | 6小时30分 | 高速动车 | 1343 |
15 | G1897/G1900 | 湖州 | 14:18 | 14:20 | 6小时48分 | 高速动车 | 1399 |
16 | G1897/G1900 | 杭州东 | 14:41 | 14:54 | 7小时11分 | 高速动车 | 1854 |
17 | G1897/G1900 | 义乌 | 15:28 | 终点站 | 7小时58分 | 高速动车 | 1579 |