首页 > 火车查询 > D6581次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6581 | 赣州 | 始发站 | 07:24 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6581 | 于都 | 07:51 | 07:53 | 27分 | 动车组 | 54 |
3 | D6581 | 会昌北 | 08:10 | 08:12 | 46分 | 动车组 | 96 |
4 | D6581 | 瑞金 | 08:26 | 08:28 | 1小时2分 | 动车组 | 126 |
5 | D6581 | 长汀南 | 08:44 | 08:46 | 1小时20分 | 动车组 | 160 |
6 | D6581 | 冠豸山 | 09:04 | 09:06 | 1小时40分 | 动车组 | 204 |
7 | D6581 | 古田会址 | 09:23 | 09:25 | 1小时59分 | 动车组 | 243 |
8 | D6581 | 龙岩 | 09:40 | 09:44 | 2小时16分 | 动车组 | 271 |
9 | D6581 | 南靖 | 10:16 | 10:18 | 2小时52分 | 动车组 | 336 |
10 | D6581 | 漳州 | 10:33 | 10:37 | 3小时9分 | 动车组 | 385 |
11 | D6581 | 厦门 | 11:12 | 终点站 | 3小时48分 | 动车组 | 440 |