首页 > 火车查询 > D6531次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6531 | 南昌 | 始发站 | 17:29 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6531 | 抚州 | 18:24 | 18:26 | 55分 | 动车组 | 101 |
3 | D6531 | 南城 | 18:45 | 18:47 | 1小时16分 | 动车组 | 149 |
4 | D6531 | 南丰 | 19:00 | 19:02 | 1小时31分 | 动车组 | 181 |
5 | D6531 | 建宁县北 | 19:21 | 19:23 | 1小时52分 | 动车组 | 230 |
6 | D6531 | 泰宁 | 19:36 | 19:38 | 2小时7分 | 动车组 | 260 |
7 | D6531 | 三明北 | 20:11 | 20:15 | 2小时42分 | 动车组 | 352 |
8 | D6531 | 莆田 | 21:22 | 21:25 | 3小时53分 | 动车组 | 548 |
9 | D6531 | 泉州 | 21:50 | 21:54 | 4小时21分 | 动车组 | 617 |
10 | D6531 | 厦门 | 22:40 | 终点站 | 5小时11分 | 动车组 | 719 |