首页 > 火车查询 > D6417/D6420次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6417/D6420 | 福州 | 始发站 | 18:29 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6417/D6420 | 福州南 | 18:45 | 18:48 | 16分 | 动车组 | 19 |
3 | D6417/D6420 | 莆田 | 19:18 | 19:21 | 49分 | 动车组 | 105 |
4 | D6417/D6420 | 泉州 | 19:46 | 19:53 | 1小时17分 | 动车组 | 174 |
5 | D6417/D6420 | 厦门北 | 20:18 | 20:22 | 1小时49分 | 动车组 | 245 |
6 | D6417/D6420 | 角美 | 20:35 | 20:37 | 2小时6分 | 动车组 | 300 |
7 | D6417/D6420 | 漳州 | 20:48 | 20:50 | 2小时19分 | 动车组 | 287 |
8 | D6417/D6420 | 南靖 | 21:05 | 21:07 | 2小时36分 | 动车组 | 321 |
9 | D6417/D6420 | 龙岩 | 21:38 | 21:42 | 3小时9分 | 动车组 | 401 |
10 | D6417/D6420 | 漳平西 | 22:06 | 22:08 | 3小时37分 | 动车组 | 316 |
11 | D6417/D6420 | 永安南 | 22:34 | 22:36 | 4小时5分 | 动车组 | 245 |
12 | D6417/D6420 | 三明 | 22:53 | 终点站 | 4小时24分 | 动车组 | 224 |