首页 > 火车查询 > D629次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D629 | 汉口 | 始发站 | 09:32 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D629 | 汉川 | 09:55 | 09:57 | 23分 | 动车组 | 46 |
3 | D629 | 天门南 | 10:13 | 10:15 | 41分 | 动车组 | 83 |
4 | D629 | 荆州 | 10:57 | 10:59 | 1小时25分 | 动车组 | 204 |
5 | D629 | 宜昌东 | 11:34 | 11:44 | 2小时2分 | 动车组 | 292 |
6 | D629 | 恩施 | 13:28 | 13:33 | 3小时56分 | 动车组 | 506 |
7 | D629 | 利川 | 14:08 | 14:10 | 4小时36分 | 动车组 | 567 |
8 | D629 | 石柱县 | 14:50 | 14:52 | 5小时18分 | 动车组 | 662 |
9 | D629 | 涪陵北 | 15:26 | 15:28 | 5小时54分 | 动车组 | 753 |
10 | D629 | 重庆北 | 16:08 | 终点站 | 6小时36分 | 动车组 | 845 |