首页 > 火车查询 > D6271/D6274次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6271/D6274 | 赣州 | 始发站 | 12:33 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6271/D6274 | 于都 | 13:00 | 13:02 | 27分 | 动车组 | 54 |
3 | D6271/D6274 | 会昌北 | 13:19 | 13:21 | 46分 | 动车组 | 96 |
4 | D6271/D6274 | 瑞金 | 13:35 | 13:37 | 1小时2分 | 动车组 | 126 |
5 | D6271/D6274 | 长汀南 | 13:53 | 13:55 | 1小时20分 | 动车组 | 160 |
6 | D6271/D6274 | 冠豸山 | 14:13 | 14:15 | 1小时40分 | 动车组 | 204 |
7 | D6271/D6274 | 古田会址 | 14:32 | 14:34 | 1小时59分 | 动车组 | 243 |
8 | D6271/D6274 | 龙岩 | 14:49 | 15:09 | 2小时16分 | 动车组 | 271 |
9 | D6271/D6274 | 漳平西 | 15:34 | 15:36 | 3小时1分 | 动车组 | 323 |
10 | D6271/D6274 | 双洋 | 15:51 | 15:53 | 3小时18分 | 动车组 | 358 |
11 | D6271/D6274 | 永安南 | 16:09 | 16:18 | 3小时36分 | 动车组 | 387 |
12 | D6271/D6274 | 三明 | 16:35 | 16:37 | 4小时2分 | 动车组 | 433 |
13 | D6271/D6274 | 延平西 | 17:03 | 17:06 | 4小时30分 | 动车组 | 494 |
14 | D6271/D6274 | 南平市 | 17:42 | 17:44 | 5小时9分 | 动车组 | 615 |
15 | D6271/D6274 | 上饶 | 18:20 | 18:24 | 5小时47分 | 动车组 | 730 |
16 | D6271/D6274 | 婺源 | 18:51 | 18:53 | 6小时18分 | 动车组 | 816 |
17 | D6271/D6274 | 景德镇北 | 19:22 | 终点站 | 6小时49分 | 动车组 | 885 |