首页 > 火车查询 > D3339次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3339 | 福州南 | 始发站 | 10:47 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3339 | 福清 | 11:02 | 11:04 | 15分 | 动车组 | 36 |
3 | D3339 | 莆田 | 11:24 | 11:27 | 37分 | 动车组 | 86 |
4 | D3339 | 泉州 | 11:52 | 12:06 | 1小时5分 | 动车组 | 155 |
5 | D3339 | 厦门北 | 12:31 | 12:37 | 1小时44分 | 动车组 | 226 |
6 | D3339 | 漳浦 | 13:10 | 13:12 | 2小时23分 | 动车组 | 313 |
7 | D3339 | 诏安 | 13:36 | 13:38 | 2小时49分 | 动车组 | 376 |
8 | D3339 | 潮汕 | 14:01 | 14:03 | 3小时14分 | 动车组 | 435 |
9 | D3339 | 潮阳 | 14:15 | 14:17 | 3小时28分 | 动车组 | 488 |
10 | D3339 | 葵潭 | 14:41 | 14:43 | 3小时54分 | 动车组 | 519 |
11 | D3339 | 陆丰 | 14:56 | 14:58 | 4小时9分 | 动车组 | 549 |
12 | D3339 | 惠州南 | 15:45 | 15:47 | 4小时58分 | 动车组 | 684 |
13 | D3339 | 深圳坪山 | 15:57 | 16:03 | 5小时10分 | 动车组 | 704 |
14 | D3339 | 深圳北 | 16:28 | 终点站 | 5小时41分 | 动车组 | 740 |