首页 > 火车查询 > D3278/D3275次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3278/D3275 | 厦门北 | 始发站 | 14:47 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3278/D3275 | 泉州 | 15:12 | 15:15 | 25分 | 动车组 | 71 |
3 | D3278/D3275 | 莆田 | 15:40 | 15:42 | 53分 | 动车组 | 140 |
4 | D3278/D3275 | 永泰 | 16:05 | 16:09 | 1小时18分 | 动车组 | 199 |
5 | D3278/D3275 | 尤溪 | 16:43 | 16:45 | 1小时56分 | 动车组 | 294 |
6 | D3278/D3275 | 三明北 | 17:03 | 17:07 | 2小时16分 | 动车组 | 336 |
7 | D3278/D3275 | 将乐 | 17:27 | 17:29 | 2小时40分 | 动车组 | 386 |
8 | D3278/D3275 | 建宁县北 | 17:56 | 17:58 | 3小时9分 | 动车组 | 458 |
9 | D3278/D3275 | 南城 | 18:28 | 18:31 | 3小时41分 | 动车组 | 539 |
10 | D3278/D3275 | 南昌西 | 19:26 | 19:30 | 4小时39分 | 动车组 | 688 |
11 | D3278/D3275 | 德安 | 20:00 | 20:02 | 5小时13分 | 动车组 | 775 |
12 | D3278/D3275 | 庐山 | 20:17 | 20:19 | 5小时30分 | 动车组 | 811 |
13 | D3278/D3275 | 瑞昌西 | 20:31 | 20:33 | 5小时44分 | 动车组 | 838 |
14 | D3278/D3275 | 阳新 | 20:51 | 20:59 | 6小时4分 | 动车组 | 889 |
15 | D3278/D3275 | 大冶北 | 21:14 | 21:16 | 6小时27分 | 动车组 | 926 |
16 | D3278/D3275 | 黄石北 | 21:23 | 终点站 | 6小时36分 | 动车组 | 936 |