首页 > 火车查询 > D3274/D3271次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3274/D3271 | 厦门北 | 始发站 | 08:17 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3274/D3271 | 晋江 | 08:35 | 08:37 | 18分 | 动车组 | 46 |
3 | D3274/D3271 | 泉州 | 08:48 | 08:50 | 31分 | 动车组 | 71 |
4 | D3274/D3271 | 莆田 | 09:15 | 09:17 | 58分 | 动车组 | 140 |
5 | D3274/D3271 | 永泰 | 09:40 | 09:43 | 1小时23分 | 动车组 | 199 |
6 | D3274/D3271 | 尤溪 | 10:17 | 10:19 | 2小时0分 | 动车组 | 294 |
7 | D3274/D3271 | 三明北 | 10:37 | 10:41 | 2小时20分 | 动车组 | 336 |
8 | D3274/D3271 | 将乐 | 11:01 | 11:15 | 2小时44分 | 动车组 | 386 |
9 | D3274/D3271 | 泰宁 | 11:32 | 11:34 | 3小时15分 | 动车组 | 428 |
10 | D3274/D3271 | 建宁县北 | 11:47 | 11:49 | 3小时30分 | 动车组 | 458 |
11 | D3274/D3271 | 抚州 | 12:36 | 12:38 | 4小时19分 | 动车组 | 587 |
12 | D3274/D3271 | 南昌西 | 13:18 | 13:29 | 5小时1分 | 动车组 | 688 |
13 | D3274/D3271 | 永修 | 13:49 | 13:51 | 5小时32分 | 动车组 | 741 |
14 | D3274/D3271 | 共青城 | 14:03 | 14:05 | 5小时46分 | 动车组 | 767 |
15 | D3274/D3271 | 庐山 | 14:24 | 14:26 | 6小时7分 | 动车组 | 811 |
16 | D3274/D3271 | 瑞昌西 | 14:38 | 14:40 | 6小时21分 | 动车组 | 838 |
17 | D3274/D3271 | 枫林 | 14:52 | 14:58 | 6小时35分 | 动车组 | 863 |
18 | D3274/D3271 | 阳新 | 15:09 | 15:11 | 6小时52分 | 动车组 | 889 |
19 | D3274/D3271 | 黄石北 | 15:28 | 终点站 | 7小时11分 | 动车组 | 936 |