首页 > 火车查询 > D3146/D3147次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3146/D3147 | 赣州 | 始发站 | 10:53 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3146/D3147 | 于都 | 11:21 | 11:23 | 28分 | 动车组 | 54 |
3 | D3146/D3147 | 瑞金 | 11:51 | 11:53 | 58分 | 动车组 | 126 |
4 | D3146/D3147 | 长汀南 | 12:09 | 12:11 | 1小时16分 | 动车组 | 160 |
5 | D3146/D3147 | 龙岩 | 12:52 | 12:56 | 1小时59分 | 动车组 | 271 |
6 | D3146/D3147 | 厦门北 | 13:54 | 13:58 | 3小时1分 | 动车组 | 427 |
7 | D3146/D3147 | 泉州 | 14:24 | 14:26 | 3小时31分 | 动车组 | 498 |
8 | D3146/D3147 | 仙游 | 14:44 | 14:46 | 3小时51分 | 动车组 | 543 |
9 | D3146/D3147 | 福清 | 15:12 | 15:14 | 4小时19分 | 动车组 | 617 |
10 | D3146/D3147 | 福州南 | 15:29 | 15:33 | 4小时36分 | 动车组 | 653 |
11 | D3146/D3147 | 罗源 | 16:02 | 16:04 | 5小时9分 | 动车组 | 717 |
12 | D3146/D3147 | 霞浦 | 16:33 | 16:35 | 5小时40分 | 动车组 | 800 |
13 | D3146/D3147 | 平阳 | 17:13 | 17:15 | 6小时20分 | 动车组 | 907 |
14 | D3146/D3147 | 瑞安 | 17:24 | 17:26 | 6小时31分 | 动车组 | 924 |
15 | D3146/D3147 | 温州南 | 17:38 | 17:40 | 6小时45分 | 动车组 | 947 |
16 | D3146/D3147 | 雁荡山 | 18:07 | 18:09 | 7小时14分 | 动车组 | 1023 |
17 | D3146/D3147 | 台州 | 18:28 | 18:30 | 7小时35分 | 动车组 | 1070 |
18 | D3146/D3147 | 三门县 | 18:49 | 18:51 | 7小时56分 | 动车组 | 1116 |
19 | D3146/D3147 | 宁波 | 19:31 | 19:38 | 8小时38分 | 动车组 | 1222 |
20 | D3146/D3147 | 余姚北 | 19:58 | 20:01 | 9小时5分 | 动车组 | 1271 |
21 | D3146/D3147 | 绍兴北 | 20:20 | 20:23 | 9小时27分 | 动车组 | 1334 |
22 | D3146/D3147 | 杭州东 | 20:43 | 20:50 | 9小时50分 | 动车组 | 1377 |
23 | D3146/D3147 | 桐乡 | 21:07 | 21:17 | 10小时14分 | 动车组 | 1403 |
24 | D3146/D3147 | 嘉兴南 | 21:28 | 21:31 | 10小时35分 | 动车组 | 1452 |
25 | D3146/D3147 | 上海虹桥 | 22:00 | 终点站 | 11小时7分 | 动车组 | 1536 |