首页 > 火车查询 > D3071/D3074次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3071/D3074 | 重庆北 | 始发站 | 06:41 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3071/D3074 | 恩施 | 08:59 | 09:04 | 2小时18分 | 动车组 | 339 |
3 | D3071/D3074 | 宜昌东 | 10:49 | 10:54 | 4小时8分 | 动车组 | 553 |
4 | D3071/D3074 | 荆州 | 11:28 | 11:31 | 4小时47分 | 动车组 | 641 |
5 | D3071/D3074 | 潜江 | 11:56 | 11:59 | 5小时15分 | 动车组 | 711 |
6 | D3071/D3074 | 红安西 | 13:34 | 13:36 | 6小时53分 | 动车组 | 917 |
7 | D3071/D3074 | 麻城北 | 13:49 | 13:51 | 7小时8分 | 动车组 | 956 |
8 | D3071/D3074 | 金寨 | 14:23 | 14:25 | 7小时42分 | 动车组 | 1065 |
9 | D3071/D3074 | 六安 | 14:42 | 14:44 | 8小时1分 | 动车组 | 1117 |
10 | D3071/D3074 | 合肥南 | 15:08 | 15:20 | 8小时27分 | 动车组 | 1204 |
11 | D3071/D3074 | 南京南 | 16:12 | 16:23 | 9小时31分 | 动车组 | 1361 |
12 | D3071/D3074 | 丹阳 | 17:01 | 17:12 | 10小时20分 | 动车组 | 1462 |
13 | D3071/D3074 | 常州 | 17:27 | 17:30 | 10小时46分 | 动车组 | 1507 |
14 | D3071/D3074 | 惠山 | 17:41 | 17:42 | 11小时0分 | 动车组 | 1532 |
15 | D3071/D3074 | 无锡 | 17:49 | 17:51 | 11小时8分 | 动车组 | 1546 |
16 | D3071/D3074 | 苏州 | 18:07 | 18:09 | 11小时26分 | 动车组 | 1588 |
17 | D3071/D3074 | 昆山南 | 18:23 | 18:28 | 11小时42分 | 动车组 | 1622 |
18 | D3071/D3074 | 上海虹桥 | 18:46 | 19:00 | 12小时5分 | 动车组 | 1672 |
19 | D3071/D3074 | 上海南 | 19:21 | 终点站 | 12小时40分 | 动车组 | 1692 |