首页 > 火车查询 > D3060/D3061次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3060/D3061 | 上海南 | 始发站 | 09:06 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3060/D3061 | 上海虹桥 | 09:28 | 09:46 | 22分 | 动车组 | 20 |
3 | D3060/D3061 | 昆山南 | 10:06 | 10:08 | 1小时0分 | 动车组 | 70 |
4 | D3060/D3061 | 苏州园区 | 10:17 | 10:28 | 1小时11分 | 动车组 | 94 |
5 | D3060/D3061 | 苏州 | 10:35 | 10:37 | 1小时29分 | 动车组 | 104 |
6 | D3060/D3061 | 无锡 | 10:53 | 10:55 | 1小时47分 | 动车组 | 146 |
7 | D3060/D3061 | 惠山 | 11:03 | 11:08 | 1小时57分 | 动车组 | 160 |
8 | D3060/D3061 | 常州 | 11:19 | 11:21 | 2小时13分 | 动车组 | 185 |
9 | D3060/D3061 | 丹阳 | 11:37 | 11:39 | 2小时31分 | 动车组 | 230 |
10 | D3060/D3061 | 镇江 | 11:52 | 11:54 | 2小时46分 | 动车组 | 257 |
11 | D3060/D3061 | 南京南 | 12:23 | 12:28 | 3小时17分 | 动车组 | 331 |
12 | D3060/D3061 | 合肥南 | 13:21 | 13:26 | 4小时15分 | 动车组 | 488 |
13 | D3060/D3061 | 六安 | 13:50 | 13:52 | 4小时44分 | 动车组 | 575 |
14 | D3060/D3061 | 麻城北 | 14:37 | 终点站 | 5小时31分 | 动车组 | 736 |