首页 > 火车查询 > D3041/D3044次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3041/D3044 | 武昌 | 始发站 | 09:40 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3041/D3044 | 汉口 | 09:59 | 10:05 | 19分 | 动车组 | 20 |
3 | D3041/D3044 | 红安西 | 10:34 | 10:36 | 54分 | 动车组 | 72 |
4 | D3041/D3044 | 麻城北 | 10:49 | 10:59 | 1小时9分 | 动车组 | 111 |
5 | D3041/D3044 | 金寨 | 11:31 | 11:33 | 1小时51分 | 动车组 | 240 |
6 | D3041/D3044 | 六安 | 11:50 | 11:52 | 2小时10分 | 动车组 | 272 |
7 | D3041/D3044 | 合肥南 | 12:17 | 12:23 | 2小时37分 | 动车组 | 359 |
8 | D3041/D3044 | 全椒 | 12:58 | 13:00 | 3小时18分 | 动车组 | 460 |
9 | D3041/D3044 | 南京南 | 13:21 | 13:31 | 3小时41分 | 动车组 | 516 |
10 | D3041/D3044 | 镇江 | 14:00 | 14:02 | 4小时20分 | 动车组 | 590 |
11 | D3041/D3044 | 丹阳 | 14:15 | 14:17 | 4小时35分 | 动车组 | 617 |
12 | D3041/D3044 | 常州 | 14:32 | 14:34 | 4小时52分 | 动车组 | 662 |
13 | D3041/D3044 | 无锡 | 14:49 | 14:51 | 5小时9分 | 动车组 | 701 |
14 | D3041/D3044 | 无锡新区 | 14:59 | 15:10 | 5小时19分 | 动车组 | 736 |
15 | D3041/D3044 | 苏州 | 15:22 | 15:24 | 5小时42分 | 动车组 | 743 |
16 | D3041/D3044 | 昆山南 | 15:36 | 15:38 | 5小时56分 | 动车组 | 777 |
17 | D3041/D3044 | 上海虹桥 | 16:00 | 终点站 | 6小时20分 | 动车组 | 849 |