首页 > 火车查询 > D2571次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2571 | 太原南 | 始发站 | 17:56 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2571 | 太谷西 | 18:15 | 18:17 | 19分 | 动车组 | 47 |
3 | D2571 | 平遥古城 | 18:35 | 18:37 | 39分 | 动车组 | 93 |
4 | D2571 | 灵石东 | 18:53 | 18:55 | 57分 | 动车组 | 132 |
5 | D2571 | 临汾西 | 19:29 | 19:31 | 1小时33分 | 动车组 | 233 |
6 | D2571 | 襄汾西 | 19:45 | 19:47 | 1小时49分 | 动车组 | 265 |
7 | D2571 | 侯马西 | 19:59 | 20:01 | 2小时3分 | 动车组 | 292 |
8 | D2571 | 运城北 | 20:24 | 20:27 | 2小时28分 | 动车组 | 356 |
9 | D2571 | 永济北 | 20:46 | 20:49 | 2小时50分 | 动车组 | 409 |
10 | D2571 | 西安北 | 21:40 | 21:46 | 3小时44分 | 动车组 | 579 |
11 | D2571 | 宝鸡南 | 22:35 | 终点站 | 4小时39分 | 动车组 | 746 |