首页 > 火车查询 > D2313次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2313 | 泉州 | 始发站 | 08:02 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2313 | 晋江 | 08:13 | 08:15 | 11分 | 动车组 | 25 |
3 | D2313 | 厦门北 | 08:35 | 08:45 | 33分 | 动车组 | 71 |
4 | D2313 | 角美 | 08:57 | 09:01 | 55分 | 动车组 | 95 |
5 | D2313 | 漳浦 | 09:27 | 09:30 | 1小时25分 | 动车组 | 158 |
6 | D2313 | 诏安 | 09:56 | 09:58 | 1小时54分 | 动车组 | 221 |
7 | D2313 | 潮汕 | 10:20 | 10:26 | 2小时18分 | 动车组 | 280 |
8 | D2313 | 普宁 | 10:47 | 10:49 | 2小时45分 | 动车组 | 333 |
9 | D2313 | 陆丰 | 11:13 | 11:15 | 3小时11分 | 动车组 | 394 |
10 | D2313 | 汕尾 | 11:30 | 11:32 | 3小时28分 | 动车组 | 529 |
11 | D2313 | 深圳坪山 | 12:14 | 12:16 | 4小时12分 | 动车组 | 549 |
12 | D2313 | 深圳北 | 12:42 | 终点站 | 4小时40分 | 动车组 | 585 |