首页 > 火车查询 > D2226/D2227次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2226/D2227 | 福州 | 始发站 | 08:48 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2226/D2227 | 尤溪 | 09:44 | 09:46 | 56分 | 动车组 | 153 |
3 | D2226/D2227 | 三明北 | 10:05 | 10:07 | 1小时17分 | 动车组 | 195 |
4 | D2226/D2227 | 将乐 | 10:26 | 10:28 | 1小时38分 | 动车组 | 245 |
5 | D2226/D2227 | 泰宁 | 10:45 | 10:47 | 1小时57分 | 动车组 | 287 |
6 | D2226/D2227 | 南丰 | 11:16 | 11:18 | 2小时28分 | 动车组 | 398 |
7 | D2226/D2227 | 南城 | 11:32 | 11:34 | 2小时44分 | 动车组 | 398 |
8 | D2226/D2227 | 抚州 | 11:53 | 11:55 | 3小时5分 | 动车组 | 446 |
9 | D2226/D2227 | 南昌西 | 12:34 | 12:40 | 3小时46分 | 动车组 | 547 |
10 | D2226/D2227 | 永修 | 13:00 | 13:02 | 4小时12分 | 动车组 | 600 |
11 | D2226/D2227 | 德安 | 13:17 | 13:19 | 4小时29分 | 动车组 | 634 |
12 | D2226/D2227 | 庐山 | 13:35 | 13:37 | 4小时47分 | 动车组 | 670 |
13 | D2226/D2227 | 石柱县 | 21:21 | 21:23 | 12小时33分 | 动车组 | 1584 |
14 | D2226/D2227 | 涪陵北 | 21:57 | 21:59 | 13小时9分 | 动车组 | 1675 |
15 | D2226/D2227 | 重庆北 | 22:38 | 终点站 | 13小时50分 | 动车组 | 1772 |