首页 > 火车查询 > D1959/D1958次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D1959/D1958 | 太原南 | 始发站 | 10:17 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D1959/D1958 | 平遥古城 | 10:48 | 10:50 | 31分 | 动车组 | 93 |
3 | D1959/D1958 | 洪洞西 | 11:29 | 11:31 | 1小时12分 | 动车组 | 213 |
4 | D1959/D1958 | 侯马西 | 11:56 | 11:58 | 1小时39分 | 动车组 | 292 |
5 | D1959/D1958 | 运城北 | 12:21 | 12:23 | 2小时4分 | 动车组 | 356 |
6 | D1959/D1958 | 大荔 | 12:56 | 12:58 | 2小时39分 | 动车组 | 463 |
7 | D1959/D1958 | 渭南北 | 13:16 | 13:18 | 2小时59分 | 动车组 | 516 |
8 | D1959/D1958 | 西安北 | 13:42 | 13:48 | 3小时25分 | 动车组 | 579 |
9 | D1959/D1958 | 阿房宫 | 13:59 | 14:01 | 3小时42分 | 动车组 | 601 |
10 | D1959/D1958 | 鄠邑 | 14:11 | 14:18 | 3小时54分 | 动车组 | 624 |
11 | D1959/D1958 | 汉中 | 15:16 | 15:20 | 4小时59分 | 动车组 | 801 |
12 | D1959/D1958 | 宁强南 | 15:43 | 15:45 | 5小时26分 | 动车组 | 897 |
13 | D1959/D1958 | 广元 | 16:09 | 16:17 | 5小时52分 | 动车组 | 959 |
14 | D1959/D1958 | 阆中 | 17:05 | 17:07 | 6小时48分 | 动车组 | 1057 |
15 | D1959/D1958 | 南充北 | 17:45 | 17:47 | 7小时28分 | 动车组 | 1147 |
16 | D1959/D1958 | 重庆西 | 18:58 | 19:02 | 8小时41分 | 动车组 | 1312 |
17 | D1959/D1958 | 綦江东 | 19:28 | 19:30 | 9小时11分 | 动车组 | 1370 |
18 | D1959/D1958 | 桐梓东 | 20:08 | 20:10 | 9小时51分 | 动车组 | 1477 |
19 | D1959/D1958 | 遵义 | 20:32 | 20:34 | 10小时15分 | 动车组 | 1530 |
20 | D1959/D1958 | 贵阳北 | 21:22 | 终点站 | 11小时5分 | 动车组 | 1656 |