首页 > 火车查询 > D1957/D1960次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D1957/D1960 | 贵阳北 | 始发站 | 07:50 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D1957/D1960 | 遵义 | 08:36 | 08:38 | 46分 | 动车组 | 126 |
3 | D1957/D1960 | 綦江东 | 09:35 | 09:37 | 1小时45分 | 动车组 | 286 |
4 | D1957/D1960 | 重庆西 | 10:04 | 10:09 | 2小时14分 | 动车组 | 347 |
5 | D1957/D1960 | 合川 | 10:37 | 10:40 | 2小时47分 | 动车组 | 408 |
6 | D1957/D1960 | 南充北 | 11:29 | 11:32 | 3小时39分 | 动车组 | 517 |
7 | D1957/D1960 | 阆中 | 12:09 | 12:12 | 4小时19分 | 动车组 | 599 |
8 | D1957/D1960 | 广元 | 13:01 | 13:05 | 5小时11分 | 动车组 | 705 |
9 | D1957/D1960 | 汉中 | 13:49 | 13:52 | 5小时59分 | 动车组 | 843 |
10 | D1957/D1960 | 佛坪 | 14:24 | 14:27 | 6小时34分 | 动车组 | 945 |
11 | D1957/D1960 | 鄠邑 | 14:57 | 14:59 | 7小时7分 | 动车组 | 1040 |
12 | D1957/D1960 | 西安北 | 15:18 | 15:28 | 7小时28分 | 动车组 | 1085 |
13 | D1957/D1960 | 大荔 | 16:04 | 16:06 | 8小时14分 | 动车组 | 1193 |
14 | D1957/D1960 | 永济北 | 16:25 | 16:27 | 8小时35分 | 动车组 | 1247 |
15 | D1957/D1960 | 运城北 | 16:47 | 16:49 | 8小时57分 | 动车组 | 1300 |
16 | D1957/D1960 | 灵石东 | 17:53 | 17:55 | 10小时3分 | 动车组 | 1524 |
17 | D1957/D1960 | 介休东 | 18:07 | 18:09 | 10小时17分 | 动车组 | 1545 |
18 | D1957/D1960 | 祁县东 | 18:26 | 18:29 | 10小时36分 | 动车组 | 1590 |
19 | D1957/D1960 | 太谷西 | 18:40 | 18:43 | 10小时50分 | 动车组 | 1609 |
20 | D1957/D1960 | 太原南 | 19:03 | 终点站 | 11小时13分 | 动车组 | 1656 |