首页 > 火车查询 > D1631/D1634次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D1631/D1634 | 太原南 | 始发站 | 08:58 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D1631/D1634 | 阳泉北 | 09:45 | 09:47 | 47分 | 动车组 | 129 |
3 | D1631/D1634 | 石家庄 | 10:26 | 10:29 | 1小时28分 | 动车组 | 232 |
4 | D1631/D1634 | 石家庄东 | 10:43 | 10:45 | 1小时45分 | 动车组 | 250 |
5 | D1631/D1634 | 衡水北 | 11:15 | 11:17 | 2小时17分 | 动车组 | 348 |
6 | D1631/D1634 | 景州 | 11:33 | 11:35 | 2小时35分 | 动车组 | 392 |
7 | D1631/D1634 | 德州东 | 11:51 | 11:53 | 2小时53分 | 动车组 | 437 |
8 | D1631/D1634 | 平原东 | 12:04 | 12:11 | 3小时6分 | 动车组 | 461 |
9 | D1631/D1634 | 禹城东 | 12:21 | 12:24 | 3小时23分 | 动车组 | 480 |
10 | D1631/D1634 | 济南西 | 12:48 | 12:52 | 3小时50分 | 动车组 | 530 |
11 | D1631/D1634 | 济南 | 13:08 | 13:10 | 4小时10分 | 动车组 | 550 |
12 | D1631/D1634 | 淄博 | 13:52 | 13:55 | 4小时54分 | 动车组 | 660 |
13 | D1631/D1634 | 潍坊 | 14:30 | 14:32 | 5小时32分 | 动车组 | 760 |
14 | D1631/D1634 | 青岛北 | 15:29 | 终点站 | 6小时31分 | 动车组 | 928 |