首页 > 火车查询 > D1622次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D1622 | 荣成 | 始发站 | 15:02 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D1622 | 威海北 | 15:26 | 15:28 | 24分 | 动车组 | 54 |
3 | D1622 | 牟平 | 15:44 | 15:45 | 42分 | 动车组 | 91 |
4 | D1622 | 烟台南 | 15:56 | 15:58 | 54分 | 动车组 | 114 |
5 | D1622 | 即墨北 | 16:54 | 16:56 | 1小时52分 | 动车组 | 270 |
6 | D1622 | 高密 | 17:25 | 17:30 | 2小时23分 | 动车组 | 342 |
7 | D1622 | 潍坊 | 17:58 | 18:02 | 2小时56分 | 动车组 | 427 |
8 | D1622 | 青州市 | 18:23 | 18:26 | 3小时21分 | 动车组 | 484 |
9 | D1622 | 淄博 | 18:44 | 18:48 | 3小时42分 | 动车组 | 527 |
10 | D1622 | 济南 | 20:06 | 20:08 | 5小时4分 | 动车组 | 637 |
11 | D1622 | 济南西 | 20:24 | 20:28 | 5小时22分 | 动车组 | 657 |
12 | D1622 | 平原东 | 20:56 | 21:06 | 5小时54分 | 动车组 | 726 |
13 | D1622 | 德州东 | 21:17 | 21:19 | 6小时15分 | 动车组 | 750 |
14 | D1622 | 衡水北 | 21:46 | 21:48 | 6小时44分 | 动车组 | 839 |
15 | D1622 | 石家庄 | 22:27 | 终点站 | 7小时25分 | 动车组 | 955 |