首页 > 火车查询 > C8067/C8066次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | C8067/C8066 | 张家界西 | 始发站 | 16:46 | 0分 | 城际列车 | 0 |
2 | C8067/C8066 | 桃源 | 17:31 | 17:39 | 45分 | 城际列车 | 102 |
3 | C8067/C8066 | 常德 | 18:02 | 18:05 | 1小时16分 | 城际列车 | 141 |
4 | C8067/C8066 | 益阳 | 18:55 | 18:57 | 2小时9分 | 城际列车 | 242 |
5 | C8067/C8066 | 宁乡 | 19:22 | 19:24 | 2小时36分 | 城际列车 | 0 |
6 | C8067/C8066 | 尖山 | 19:45 | 19:46 | 2小时59分 | 城际列车 | 317 |
7 | C8067/C8066 | 观沙岭 | 19:51 | 19:52 | 3小时5分 | 城际列车 | 323 |
8 | C8067/C8066 | 长沙 | 20:00 | 终点站 | 3小时14分 | 城际列车 | 332 |