首页 > 火车查询 > C6983/C6986次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | C6983/C6986 | 长沙西 | 始发站 | 15:17 | 0分 | 城际列车 | 0 |
2 | C6983/C6986 | 麓谷 | 15:22 | 15:24 | 5分 | 城际列车 | 4 |
3 | C6983/C6986 | 尖山 | 15:27 | 15:28 | 10分 | 城际列车 | 7 |
4 | C6983/C6986 | 谷山 | 15:31 | 15:33 | 14分 | 城际列车 | 9 |
5 | C6983/C6986 | 八方山 | 15:36 | 15:37 | 19分 | 城际列车 | 12 |
6 | C6983/C6986 | 观沙岭 | 15:40 | 15:41 | 23分 | 城际列车 | 13 |
7 | C6983/C6986 | 开福寺 | 15:45 | 15:47 | 28分 | 城际列车 | 16 |
8 | C6983/C6986 | 长沙 | 15:52 | 15:55 | 35分 | 城际列车 | 22 |
9 | C6983/C6986 | 香樟路 | 16:01 | 16:02 | 44分 | 城际列车 | 29 |
10 | C6983/C6986 | 湘府路 | 16:06 | 16:07 | 49分 | 城际列车 | 32 |
11 | C6983/C6986 | 先锋 | 16:12 | 16:14 | 55分 | 城际列车 | 38 |
12 | C6983/C6986 | 暮云 | 16:20 | 16:21 | 1小时3分 | 城际列车 | 47 |
13 | C6983/C6986 | 板塘 | 16:33 | 16:35 | 1小时16分 | 城际列车 | 66 |
14 | C6983/C6986 | 湘潭 | 16:43 | 终点站 | 1小时26分 | 城际列车 | 71 |