首页 > 火车查询 > 6055次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | 6055 | 大同 | 始发站 | 08:20 | 0分 | 普客 | 0 |
2 | 6055 | 孤山 | 08:36 | 08:37 | 16分 | 普客 | 13 |
3 | 6055 | 堡子湾 | 08:52 | 08:54 | 32分 | 普客 | 31 |
4 | 6055 | 丰镇 | 09:09 | 09:11 | 49分 | 普客 | 45 |
5 | 6055 | 新安庄 | 09:27 | 09:29 | 1小时7分 | 普客 | 61 |
6 | 6055 | 红砂坝 | 09:47 | 09:49 | 1小时27分 | 普客 | 81 |
7 | 6055 | 土贵乌拉 | 10:03 | 10:05 | 1小时43分 | 普客 | 96 |
8 | 6055 | 苏集 | 10:21 | 10:36 | 2小时1分 | 普客 | 112 |
9 | 6055 | 集宁南 | 10:55 | 11:04 | 2小时35分 | 普客 | 127 |
10 | 6055 | 八苏木 | 11:26 | 11:27 | 3小时6分 | 普客 | 154 |
11 | 6055 | 十八台 | 11:37 | 11:39 | 3小时17分 | 普客 | 165 |
12 | 6055 | 马盖图 | 11:51 | 11:52 | 3小时31分 | 普客 | 179 |
13 | 6055 | 姑家堡 | 11:59 | 12:01 | 3小时39分 | 普客 | 187 |
14 | 6055 | 卓资山 | 12:08 | 12:12 | 3小时48分 | 普客 | 193 |
15 | 6055 | 福生庄 | 12:24 | 12:26 | 4小时4分 | 普客 | 207 |
16 | 6055 | 三道营 | 12:38 | 12:40 | 4小时18分 | 普客 | 222 |
17 | 6055 | 旗下营 | 12:51 | 12:53 | 4小时31分 | 普客 | 235 |
18 | 6055 | 民族 | 13:04 | 13:18 | 29小时55分 | 普客 | 246 |
19 | 6055 | 呼和浩特 | 13:57 | 14:10 | 30小时48分 | 普客 | 285 |
20 | 6055 | 察素齐 | 15:04 | 15:08 | 31小时55分 | 普客 | 336 |
21 | 6055 | 陶思浩 | 15:21 | 15:25 | 32小时12分 | 普客 | 354 |
22 | 6055 | 美岱召 | 15:39 | 15:44 | 32小时30分 | 普客 | 372 |
23 | 6055 | 公积坂 | 16:07 | 16:11 | 32小时58分 | 普客 | 404 |
24 | 6055 | 东兴 | 16:23 | 16:26 | 33小时14分 | 普客 | 419 |
25 | 6055 | 包头东 | 16:39 | 16:42 | 33小时30分 | 普客 | 434 |
26 | 6055 | 包头 | 17:00 | 终点站 | 33小时51分 | 普客 | 450 |