票价首页 >> 火车查询 >> 哈尔滨火车站
哈尔滨列车时刻表

搜索哈尔滨210班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 沈阳 长春 大庆 大连 上海 齐齐哈尔 牡丹江 佳木斯 天津 济南 鸡西 郑州 西安 绥化 黑河 海拉尔 南京 石家庄 徐州 伊春 沈阳北 鹤岗 双鸭山 烟台 直达目的站

哈尔滨有4个火车站。

哈尔滨始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
Z365/Z368 哈尔滨西 南京 新空直达 13:05 21小时40分
D7819 哈尔滨 佳木斯 动车组 13:11 2小时20分
K701/K704 哈尔滨西 青岛北 空调快速 13:13 25小时41分
K5153 哈尔滨东 铁力 快速 13:18 2小时40分
G50 哈尔滨西 大连北 高速动车 13:21 3小时38分
G764 哈尔滨西 盘锦 高速动车 13:29 3小时51分
K7081 哈尔滨 东方红 快速 13:30 15小时35分
D7907 哈尔滨 大庆西 动车组 13:40 1小时10分
D8517 哈尔滨 牡丹江 动车组 13:48 1小时52分
D7907 哈尔滨 大庆西 动车组 13:50 1小时10分
D116/D117 哈尔滨西 延吉西 动车组 13:54 4小时2分
K7053 哈尔滨东 龙镇 空调快速 14:12 7小时14分
D6925 哈尔滨西 齐齐哈尔 动车组 14:20 2小时3分
D8519 哈尔滨 绥芬河 动车组 14:25 2小时36分
G720 哈尔滨西 大连北 高速动车 14:25 4小时29分
D7821 哈尔滨 佳木斯 动车组 14:30 1小时58分
K7081 哈尔滨 东方红 快速 14:31 15小时35分
D6925 哈尔滨西 齐齐哈尔 动车组 14:33 2小时3分
K973/K976 哈尔滨西 漯河 空调快速 14:39 31小时36分
D6925 哈尔滨西 齐齐哈尔 动车组 14:44 2小时3分
K1063/K1062 哈尔滨西 重庆 快速 15:03 49小时17分
D8521 哈尔滨 牡丹江 动车组 15:06 2小时4分
D7823 哈尔滨 佳木斯 动车组 15:37 2小时15分
K7252 哈尔滨 双城堡 快速 15:37 1小时21分
G724 哈尔滨西 大连北 高速动车 15:42 4小时32分
T5101 哈尔滨 大庆东 新空特快 15:44 1小时26分
D7825 哈尔滨 佳木斯 动车组 15:52 2小时25分
K7147 哈尔滨东 海伦 快速 16:00 3小时27分
G382 哈尔滨西 北京南 高速动车 16:09 7小时29分
D6927 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 16:10 2小时0分
D6927 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 16:20 2小时0分
K7201 哈尔滨东 同江 空调快速 16:21 11小时54分
G732 哈尔滨西 大连北 高速动车 16:23 4小时45分
D7827 哈尔滨西 佳木斯 动车组 16:33 2小时33分
K1381/K1384 哈尔滨西 包头 空调快速 16:40 28小时27分
D7827 哈尔滨西 佳木斯 动车组 16:45 2小时33分
K7065 哈尔滨 抚远 空调快速 16:48 14小时2分
D7829 哈尔滨西 佳木斯 动车组 16:54 2小时27分
D6929 哈尔滨 齐齐哈尔南 动车组 16:56 1小时46分
G374 哈尔滨西 天津西 高速动车 17:03 6小时24分
D7829 哈尔滨西 佳木斯 动车组 17:06 2小时27分
D6929 哈尔滨 齐齐哈尔南 动车组 17:07 1小时46分
K7039 哈尔滨 漠河 空调快速 17:15 14小时48分
K7089 哈尔滨东 东方红 快速 17:15 13小时33分
6234 哈尔滨东 五常 普客 17:22 2小时35分
D6931 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 17:30 1小时53分
D6931 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 17:40 1小时53分
G730 哈尔滨西 大连北 高速动车 17:49 4小时28分
D8523 哈尔滨 牡丹江 动车组 17:50 1小时51分
6253 哈尔滨东 绥化 普客 17:55 2小时13分

哈尔滨火车站(联系电话、地址、发车方向)

哈尔滨
地址:哈尔滨市南岗区铁路街1号

哈尔滨东
地址:哈尔滨市道外区桦树街1号

问询电话:12306

动车和代售点

哈尔滨动车时刻表 哈尔滨火车票代售点电话

查查到哈尔滨火车站坐几路公交车和好玩的景点

哈尔滨公交查询 哈尔滨旅游景点票价

公告:哈尔滨火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

哈尔滨站火车票预售期
哈尔滨站火车售票点

哈尔滨火车站天气 2021/5/14 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:哈尔滨火车时刻表

扫码访问哈尔滨火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号