首页 > 火车查询 > 晋江火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
D6235 | 泉州 | 厦门 | 07:36 | 07:38 | 08:23 | 102 |
D2232/D2233 | 厦门北 | 重庆北 | 07:58 | 08:00 | 22:10 | 1913 |
G242/G243 | 厦门 | 青岛 | 08:03 | 08:05 | 20:26 | 2074 |
D6524 | 厦门 | 南昌西 | 08:08 | 08:10 | 12:55 | 719 |
G1680 | 厦门 | 杭州东 | 08:13 | 08:15 | 13:56 | 957 |
D2313 | 泉州 | 深圳北 | 08:13 | 08:15 | 12:42 | 585 |
D3216 | 厦门北 | 宁波 | 08:18 | 08:21 | 13:51 | 795 |
D3142/D3143 | 龙岩 | 南京 | 08:24 | 08:26 | 18:08 | 1549 |
G1676 | 厦门 | 南京南 | 08:30 | 08:32 | 15:49 | 1213 |
D3274/D3271 | 厦门北 | 黄石北 | 08:35 | 08:37 | 15:28 | 936 |
D2327 | 福州南 | 深圳北 | 08:38 | 08:40 | 12:46 | 740 |
D6382/D6383 | 龙岩 | 福鼎 | 08:40 | 08:42 | 11:39 | 582 |
D6204 | 厦门 | 福州 | 08:45 | 08:47 | 10:25 | 276 |
D2377/D2376 | 厦门 | 重庆北 | 08:50 | 08:52 | 22:52 | 1952 |
D3218 | 厦门 | 杭州东 | 08:56 | 08:58 | 15:33 | 981 |
G5066/G5067 | 福州 | 萍乡北 | 08:57 | 08:59 | 15:21 | 1255 |
D6522 | 厦门 | 南昌 | 09:03 | 09:05 | 13:34 | 719 |
G324 | 厦门北 | 北京南 | 09:10 | 09:17 | 20:13 | 2053 |
D3335 | 福州南 | 深圳北 | 09:15 | 09:17 | 13:36 | 740 |
G1613/G1616 | 厦门 | 长沙南 | 09:20 | 09:22 | 15:47 | 1199 |
D6409/D6412 | 福州 | 长汀南 | 09:24 | 09:26 | 12:08 | 512 |
G1685/G1688 | 厦门北 | 贵阳北 | 09:27 | 09:29 | 20:21 | 1874 |
D6332 | 厦门 | 福鼎 | 09:33 | 09:40 | 12:24 | 457 |
D6206 | 厦门 | 福州 | 09:44 | 09:46 | 11:23 | 276 |
G1609/G1608 | 福州 | 广州南 | 09:40 | 09:49 | 14:18 | 861 |
D3136/D3137 | 赣州 | 南京 | 09:52 | 09:54 | 20:28 | 1837 |
D3214 | 厦门北 | 宁波 | 09:57 | 09:59 | 15:13 | 795 |
D3296/D3297 | 龙岩 | 南京南 | 10:08 | 10:10 | 18:46 | 1362 |
D3297/D3296 | 龙岩 | 南京南 | 10:08 | 10:10 | 18:46 | 1362 |
D2297 | 泰宁 | 深圳北 | 10:10 | 10:12 | 14:18 | 942 |
D6217 | 福州 | 厦门 | 10:19 | 10:21 | 11:06 | 276 |
D2325 | 上饶 | 深圳北 | 11:52 | 11:54 | 15:55 | 1099 |
D6521 | 南昌 | 厦门 | 12:01 | 12:03 | 12:50 | 719 |
D3132/D3133 | 龙岩 | 上海虹桥 | 12:29 | 12:31 | 20:34 | 1265 |
D2284 | 深圳北 | 上海虹桥 | 13:06 | 13:08 | 20:44 | 1623 |
D3206 | 厦门北 | 上海虹桥 | 13:12 | 13:14 | 20:51 | 1109 |
D6223 | 福州 | 厦门 | 13:33 | 13:35 | 14:30 | 276 |
G1612 | 厦门北 | 合肥南 | 15:20 | 15:22 | 21:22 | 1053 |
D6238 | 厦门 | 福州 | 16:22 | 16:24 | 18:11 | 276 |
D6528 | 厦门 | 南昌西 | 16:30 | 16:32 | 20:36 | 719 |
D3125 | 南京 | 深圳北 | 16:33 | 16:35 | 20:34 | 1924 |
G1658 | 厦门北 | 上海虹桥 | 16:35 | 16:37 | 22:48 | 1085 |
D6440/D6441 | 龙岩 | 福州 | 16:40 | 16:42 | 18:19 | 368 |
D6441/D6440 | 龙岩 | 福州 | 16:40 | 16:42 | 18:19 | 368 |
D6229 | 福州 | 厦门 | 17:12 | 17:14 | 17:52 | 276 |
D6226 | 厦门 | 福州 | 17:53 | 17:55 | 19:25 | 276 |
D3220 | 厦门北 | 宁波 | 18:01 | 18:03 | 22:54 | 795 |
D6442/D6443 | 龙岩 | 福州 | 18:22 | 18:24 | 19:54 | 368 |
D2324 | 深圳北 | 泰宁 | 18:28 | 18:30 | 21:49 | 942 |
D6532 | 厦门 | 南昌 | 18:33 | 18:36 | 23:25 | 719 |
D3135/D3138 | 南京 | 赣州 | 18:39 | 18:51 | 22:40 | 1837 |
D3336 | 深圳北 | 福州南 | 18:39 | 18:52 | 20:14 | 740 |
D2298 | 深圳北 | 福州南 | 18:56 | 18:58 | 20:21 | 740 |
D2304 | 深圳北 | 上饶 | 19:04 | 19:06 | 23:04 | 1099 |
D6534 | 漳州 | 南昌西 | 19:11 | 19:13 | 23:46 | 730 |
C9622/C9623 | 赣州 | 福州南 | 19:18 | 19:20 | 20:36 | 653 |
G1679 | 杭州东 | 厦门 | 19:21 | 19:23 | 20:01 | 957 |
G1675 | 南京南 | 厦门北 | 20:29 | 20:31 | 20:49 | 1182 |
D2326 | 深圳北 | 福州南 | 20:39 | 20:41 | 21:58 | 740 |
D3233 | 杭州东 | 厦门 | 21:26 | 21:28 | 22:10 | 981 |
D3213 | 宁波 | 厦门 | 21:36 | 21:43 | 22:23 | 826 |
D3340 | 深圳北 | 福州南 | 21:48 | 21:50 | 23:07 | 740 |
D6236 | 厦门 | 泉州 | 21:59 | 22:03 | 22:14 | 102 |