首页 > 火车查询 > 厦门火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
D9994 | 厦门 | 南昌西 | 始发站 | 06:03 | 11:17 | 719 |
D675 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 06:20 | 10:19 | 527 |
D3234 | 厦门 | 杭州东 | 始发站 | 06:47 | 13:43 | 981 |
D2382/D2383 | 厦门 | 广州东 | 始发站 | 07:05 | 12:07 | 638 |
G242/G243 | 厦门 | 青岛 | 始发站 | 07:18 | 20:26 | 2074 |
D6524 | 厦门 | 南昌西 | 始发站 | 07:24 | 12:55 | 719 |
G1680 | 厦门 | 杭州东 | 始发站 | 07:29 | 13:56 | 957 |
D2339 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 07:35 | 11:27 | 527 |
D6425 | 厦门 | 诏安 | 始发站 | 07:42 | 09:20 | 163 |
G1676 | 厦门 | 南京南 | 始发站 | 07:50 | 15:49 | 1213 |
D6204 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 08:00 | 10:25 | 276 |
D2377/D2376 | 厦门 | 重庆北 | 始发站 | 08:12 | 22:52 | 1952 |
D3218 | 厦门 | 杭州东 | 始发站 | 08:18 | 15:33 | 981 |
D6522 | 厦门 | 南昌 | 始发站 | 08:25 | 13:34 | 719 |
D6580 | 厦门 | 赣州 | 始发站 | 08:33 | 11:58 | 440 |
G1613/G1616 | 厦门 | 长沙南 | 始发站 | 08:41 | 15:47 | 1199 |
D6332 | 厦门 | 福鼎 | 始发站 | 08:50 | 12:24 | 457 |
G1652 | 厦门 | 上海虹桥 | 始发站 | 09:00 | 14:32 | 1116 |
D6206 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 09:06 | 11:23 | 276 |
D6318/D6315 | 厦门 | 厦门 | 始发站 | 09:23 | 15:53 | 813 |
D6315/D6318 | 厦门 | 厦门 | 始发站 | 09:23 | 15:53 | 813 |
D6472 | 厦门 | 龙岩 | 始发站 | 09:29 | 10:50 | 169 |
G1681/G1684 | 厦门 | 昆明南 | 始发站 | 09:37 | 22:27 | 2230 |
D6476 | 厦门 | 龙岩 | 始发站 | 09:48 | 11:10 | 169 |
D6208 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 10:02 | 12:05 | 276 |
G3003 | 厦门 | 香港西九龙 | 始发站 | 10:15 | 14:38 | 566 |
D685 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 10:47 | 14:36 | 527 |
G4206/G4207 | 厦门 | 长沙南 | 始发站 | 10:57 | 19:05 | 1199 |
D6242 | 厦门 | 南平市 | 始发站 | 11:23 | 15:10 | 501 |
D6210 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 11:33 | 14:00 | 276 |
D6582 | 厦门 | 赣州 | 始发站 | 11:47 | 15:25 | 440 |
D673 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 11:58 | 15:50 | 527 |
D2349 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 12:09 | 16:05 | 527 |
G5026 | 厦门 | 南昌西 | 始发站 | 12:37 | 17:13 | 786 |
D6212 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 12:57 | 15:12 | 276 |
D2345 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 13:04 | 16:50 | 527 |
D6214 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 13:10 | 15:24 | 276 |
D6474 | 厦门 | 龙岩 | 始发站 | 13:26 | 14:37 | 169 |
D683 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 13:37 | 17:17 | 527 |
D687 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 13:55 | 17:40 | 527 |
D6526 | 厦门 | 南昌 | 始发站 | 14:00 | 19:03 | 719 |
D9992 | 厦门 | 南昌西 | 始发站 | 14:15 | 19:08 | 719 |
D6427 | 厦门 | 诏安 | 始发站 | 14:23 | 16:05 | 163 |
G5302 | 厦门 | 南平市 | 始发站 | 14:33 | 18:02 | 501 |
D2317 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 14:43 | 18:20 | 527 |
G3007 | 厦门 | 香港西九龙 | 始发站 | 14:53 | 19:19 | 566 |
D6216 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 15:00 | 17:08 | 276 |
D6238 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 15:37 | 18:11 | 276 |
D6528 | 厦门 | 南昌西 | 始发站 | 15:44 | 20:36 | 719 |
D2319 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 15:58 | 19:56 | 527 |
D6220 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 16:30 | 18:39 | 276 |
D6584 | 厦门 | 赣州 | 始发站 | 16:56 | 20:32 | 440 |
D6562 | 厦门 | 南昌 | 始发站 | 17:02 | 22:44 | 719 |
G3005 | 厦门 | 香港西九龙 | 始发站 | 17:09 | 21:37 | 566 |
D6226 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 17:16 | 19:25 | 276 |
D691 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 17:44 | 21:43 | 527 |
D6532 | 厦门 | 南昌 | 始发站 | 17:50 | 23:25 | 719 |
D6224 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 18:11 | 20:09 | 276 |
D2335 | 厦门 | 深圳北 | 始发站 | 18:17 | 22:08 | 527 |
D6228 | 厦门 | 福州 | 始发站 | 19:40 | 21:42 | 276 |
D9998 | 厦门 | 南昌西 | 始发站 | 20:16 | 01:33 | 719 |
D6236 | 厦门 | 泉州 | 始发站 | 21:14 | 22:14 | 102 |
D6237 | 福州 | 厦门 | 21:34 | 终点站 | 21:34 | 276 |
D6227 | 福州 | 厦门 | 16:26 | 终点站 | 16:26 | 276 |
D6229 | 福州 | 厦门 | 17:52 | 终点站 | 17:52 | 276 |
D6231 | 福州 | 厦门 | 16:52 | 终点站 | 16:52 | 276 |
D6233 | 福州 | 厦门 | 17:33 | 终点站 | 17:33 | 276 |
D6235 | 泉州 | 厦门 | 08:23 | 终点站 | 08:23 | 102 |
D6241 | 南平市 | 厦门 | 18:35 | 终点站 | 18:35 | 501 |
D6315/D6318 | 厦门 | 厦门 | 15:53 | 终点站 | 15:53 | 813 |
D6318/D6315 | 厦门 | 厦门 | 15:53 | 终点站 | 15:53 | 813 |
D6333 | 福鼎 | 厦门 | 19:25 | 终点站 | 19:25 | 457 |
D6531 | 南昌 | 厦门 | 22:40 | 终点站 | 22:40 | 719 |
D6525 | 九江 | 厦门 | 14:36 | 终点站 | 14:36 | 854 |
D6521 | 南昌 | 厦门 | 12:50 | 终点站 | 12:50 | 719 |
D6523 | 南昌西 | 厦门 | 13:44 | 终点站 | 13:44 | 719 |
D6428 | 诏安 | 厦门 | 18:00 | 终点站 | 18:00 | 163 |
D6471 | 龙岩 | 厦门 | 09:14 | 终点站 | 09:14 | 169 |
D6426 | 诏安 | 厦门 | 11:18 | 终点站 | 11:18 | 163 |
D6475 | 龙岩 | 厦门 | 18:49 | 终点站 | 18:49 | 169 |
D6473 | 龙岩 | 厦门 | 12:55 | 终点站 | 12:55 | 169 |
D2336 | 深圳北 | 厦门 | 19:10 | 终点站 | 19:10 | 527 |
D2334 | 深圳北 | 厦门 | 14:11 | 终点站 | 14:11 | 527 |
D2318 | 深圳北 | 厦门 | 15:38 | 终点站 | 15:38 | 527 |
C9529 | 福州 | 厦门 | 14:43 | 终点站 | 14:43 | 276 |
D2316 | 深圳北 | 厦门 | 14:18 | 终点站 | 14:18 | 527 |
D2346 | 深圳北 | 厦门 | 12:40 | 终点站 | 12:40 | 527 |
D2340 | 深圳北 | 厦门 | 20:07 | 终点站 | 20:07 | 527 |
D2350 | 深圳北 | 厦门 | 11:24 | 终点站 | 11:24 | 527 |
D2375/D2378 | 重庆北 | 厦门 | 20:31 | 终点站 | 20:31 | 1952 |
D2381/D2384 | 广州东 | 厦门 | 17:42 | 终点站 | 17:42 | 638 |
D6225 | 福州 | 厦门 | 15:03 | 终点站 | 15:03 | 276 |
D6223 | 福州 | 厦门 | 14:30 | 终点站 | 14:30 | 276 |
D6217 | 福州 | 厦门 | 11:06 | 终点站 | 11:06 | 276 |
D6219 | 福州 | 厦门 | 12:23 | 终点站 | 12:23 | 276 |
D6207 | 福州 | 厦门 | 09:37 | 终点站 | 09:37 | 276 |
D6201 | 福州 | 厦门 | 08:32 | 终点站 | 08:32 | 276 |
D3233 | 杭州东 | 厦门 | 22:10 | 终点站 | 22:10 | 981 |
D3213 | 宁波 | 厦门 | 22:23 | 终点站 | 22:23 | 826 |
G5025 | 南昌西 | 厦门 | 12:16 | 终点站 | 12:16 | 786 |
G5303 | 南平市 | 厦门 | 22:28 | 终点站 | 22:28 | 501 |
G9871 | 南平市 | 厦门 | 18:12 | 终点站 | 18:12 | 501 |
G3006 | 香港西九龙 | 厦门 | 13:15 | 终点站 | 13:15 | 566 |
G3008 | 香港西九龙 | 厦门 | 23:52 | 终点站 | 23:52 | 566 |
G4205/G4208 | 长沙南 | 厦门 | 18:57 | 终点站 | 18:57 | 1199 |
G3004 | 香港西九龙 | 厦门 | 19:55 | 终点站 | 19:55 | 566 |
G1679 | 杭州东 | 厦门 | 20:01 | 终点站 | 20:01 | 957 |
D6533 | 南昌西 | 厦门 | 22:57 | 终点站 | 22:57 | 719 |
D6561 | 南昌 | 厦门 | 16:38 | 终点站 | 16:38 | 719 |
D6579 | 赣州 | 厦门 | 23:04 | 终点站 | 23:04 | 440 |
D6583 | 赣州 | 厦门 | 15:44 | 终点站 | 15:44 | 440 |
D6581 | 赣州 | 厦门 | 11:12 | 终点站 | 11:12 | 440 |
D674 | 深圳北 | 厦门 | 11:30 | 终点站 | 11:30 | 527 |
D684 | 深圳北 | 厦门 | 16:05 | 终点站 | 16:05 | 527 |
D676 | 深圳北 | 厦门 | 22:49 | 终点站 | 22:49 | 527 |
D692 | 深圳北 | 厦门 | 17:14 | 终点站 | 17:14 | 527 |
D9991 | 南昌西 | 厦门 | 13:58 | 终点站 | 13:58 | 719 |
D688 | 深圳北 | 厦门 | 13:35 | 终点站 | 13:35 | 527 |
D9993 | 南昌西 | 厦门 | 22:55 | 终点站 | 22:55 | 719 |
D9997 | 南昌西 | 厦门 | 09:46 | 终点站 | 09:46 | 719 |
G1682/G1683 | 昆明南 | 厦门 | 21:42 | 终点站 | 21:42 | 2230 |
G1683/G1682 | 昆明南 | 厦门 | 21:42 | 终点站 | 21:42 | 2230 |
G241/G244 | 青岛 | 厦门 | 21:06 | 终点站 | 21:06 | 2074 |
G1659 | 上海虹桥 | 厦门 | 18:42 | 终点站 | 18:42 | 1116 |
G1614/G1615 | 长沙南 | 厦门 | 20:54 | 终点站 | 20:54 | 1199 |