票价首页 >> 火车查询 >> 长沙火车站
长沙列车时刻表

搜索长沙208班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 北京 深圳 武昌 南昌 岳阳 吉首 成都 衡阳 张家界 西安 株洲 郴州 郑州 怀化 常德 昆明 邵阳 济南 南宁 桂林 东莞 娄底 福州 永州 直达目的站

长沙有5个火车站。

长沙始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C8073/C8076 长沙 张家界西 城际列车 12:05 3小时16分
C6927 长沙 湘潭 城际列车 12:08 44分
D7570 长沙 石门县北 动车组 12:12 2小时50分
C7867/C7870 长沙西 株洲南 城际列车 12:15 1小时23分
G2105 长沙南 贵阳北 高速动车 12:18 3小时32分
C7863/C7866 长沙西 株洲南 城际列车 12:20 1小时27分
G6467/G6470 长沙南 怀化南 高速铁路 12:23 2小时38分
C6929 长沙 湘潭 城际列车 12:25 49分
C7823 长沙 株洲南 城际列车 12:35 49分
G1742 长沙南 徐州东 高速动车 12:40 5小时57分
C6967/C6970 长沙西 湘潭 城际列车 12:46 1小时26分
C7825 长沙 株洲南 城际列车 12:47 49分
C8043/C8046 长沙 张家界西 城际列车 12:50 3小时21分
C7867/C7870 长沙西 株洲南 城际列车 12:53 1小时23分
C6931 长沙 湘潭 城际列车 12:56 45分
G6451/G6454 长沙南 怀化南 高速铁路 13:00 2小时34分
C7827 长沙 株洲南 城际列车 13:03 48分
D7564 长沙 石门县北 动车组 13:14 2小时59分
C8065/C8068 长沙 张家界西 城际列车 13:15 3小时14分
C7829 长沙 株洲南 城际列车 13:23 50分
C6967/C6970 长沙西 湘潭 城际列车 13:24 1小时26分
G1362 长沙南 上海虹桥 高速动车 13:27 5小时37分
G6037/G6040 长沙南 深圳坪山 高速铁路 13:30 3小时49分
C6933 长沙 湘潭 城际列车 13:32 49分
G1771/G1774 长沙南 上海虹桥 高速铁路 13:32 6小时7分
G2311/G2314 长沙南 丽水 高速动车 13:32 4小时55分
G1356 长沙南 上海虹桥 高速动车 13:35 5小时43分
G6115 长沙南 广州南 高速动车 13:42 2小时51分
C8035/C8038 长沙 张家界西 城际列车 13:45 3小时23分
C6975/C6978 长沙西 湘潭 城际列车 13:47 1小时28分
C7831 长沙 株洲南 城际列车 13:47 49分
G9643 长沙南 广州南 高速铁路 13:57 2小时51分
G1614/G1615 长沙南 厦门 高速铁路 13:59 6小时55分
C6935 长沙 湘潭 城际列车 14:00 46分
C8015/C8018 长沙 张家界西 城际列车 14:00 2小时40分
C7833 长沙 株洲南 城际列车 14:09 49分
C6979/C6982 长沙西 湘潭 城际列车 14:15 1小时22分
C6975/C6978 长沙西 湘潭 城际列车 14:26 1小时28分
C6937 长沙 湘潭 城际列车 14:30 48分
G537 长沙南 桂林北 高速动车 14:34 3小时7分
C7835 长沙 株洲南 城际列车 14:40 44分
G575/G578 长沙南 上海虹桥 高速动车 14:51 5小时55分
C6979/C6982 长沙西 湘潭 城际列车 14:53 1小时22分
G6001 长沙南 深圳北 高速动车 14:55 2小时55分
C7837 长沙 株洲南 城际列车 14:57 49分
K1074 长沙 济南 空调快速 15:00 18小时33分
C6939 长沙 湘潭 城际列车 15:04 46分
G506 长沙南 北京西 高速动车 15:06 6小时58分
C7839 长沙 株洲南 城际列车 15:10 48分
C6983/C6986 长沙西 湘潭 城际列车 15:17 1小时26分

长沙火车站(联系电话、地址、发车方向)

长沙
地址:湖南省长沙市车站中路406号

问询电话:12306

动车和代售点

长沙动车时刻表 长沙火车票代售点电话

查查到长沙火车站坐几路公交车和好玩的景点

长沙公交查询 长沙旅游景点票价

公告:长沙火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

长沙站火车票预售期
长沙站火车售票点

长沙火车站天气 2021/5/14 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:长沙火车时刻表

扫码访问长沙火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号